Jumelée avec Herschbach en Allemagne

Vos élus

  • David BOIXIERE

    Maire

    RV : lundi de 9h00 à 11h00 et sur rendez-vous

  • Bertrand PANGAULT

    Adjoint

    Adjoint aux affaires générales et aux affaires sociales – CCAS,
    RV : mercredi de 9h30 à 11h00 et sur rendez-vous

  • Véronique MEHEUST

    Adjointe

    Adjointe à l’Urbanisme – PLUi,
    RV : sur rendez-vous

  • Jean-François HULAUD

    Adjoint

    Adjoint aux travaux –Vice-président du SIVOM,
    RV : jeudi de 9h00 à 10h00 et sur rendez-vous

  • Geneviève BONNETÉ

    Adjointe

    Adjointe à la Culture – Conseillère communautaire,
    RV : mardi de 14h à 15h

  • Didier JUIN

    Adjoint

    Adjoint en charge des bâtiments communaux,
    RV : lundi de 15h00 à 16h00

  • Nathalie PRIE

    Adjointe

    Adjointe aux Affaires scolaires et à la petite enfance,
    RV : sur rendez-vous


Conseillers délégués

Pierre CHOUIN – Conseiller délégué à l’environnement,
RV : sur rendez-vous

Patrice ROBIN  – Conseiller délégué aux associations et à la Gestion des mouillages,
RV : sur rendez-vous

Conseillers

Michel VASPART – Sénateur – Conseiller communautaire
Jeannine DUFEIL
Tiphaine TARDIF
Françoise VAN DIEN
Sébastien GABILLARD
Ghislaine BAUDRY
Bernard CHOANIER
Christelle VEAUDELET
François GUILLERME
Brigitte MAUTALENT
Jacques TERRIERE
Gilberte BELLANGER
Véronique DEHLINGER

Commission des finances

Bertrand PANGAULT
Véronique MEHEUST
Geneviève BONNETE
Didier JUIN
Patrice ROBIN
Jean-François HULAUD
Christelle VEAUDELET
Brigitte MAUTALENT
Jacques TERRIERE

Commission des travaux

Jean-François HULAUD
Bertrand PANGAULT
Didier JUIN
Patrice ROBIN
Ghislaine BAUDRY
Sébastien GABILLARD
Françoise GUILLERME
Véronique DEHLINGER

Gilberte BELLANGER

Centre Communal d’Action Sociale

Bertrand PANGAULT
Geneviève BONNETE
Ghislaine BAUDRY
Patrice ROBIN
Françoise VAN-DIEN
Christelle VEAUDELET
Françoise GUILLERME

André CARLO

Véronique DEHLINGER

Joëlle DENOUAL

Solenne FOUERE

Thérèse GABILLARD

Yannick LANGLAIS

Michel PERRUSSEL

 Jean REUNGOAT