Jumelée avec Herschbach en Allemagne

Vos élus

  • David BOIXIERE

    Maire

    RV : lundi de 9h00 à 11h00 et sur rendez-vous

  • Jean-François HULAUD

    Adjoint

    1er Adjoint  – Adjoint aux travaux –Vice-président du SIVOM,
    RV : jeudi de 9h00 à 10h00 et sur rendez-vous

  • Véronique MEHEUST

    Adjointe

    Adjointe à l’Urbanisme – PLUi,
    RV : sur rendez-vous

  • Didier JUIN

    Adjoint

    Adjoint en charge des bâtiments communaux,
    RV : lundi de 15h00 à 16h00

  • Nathalie PRIE

    Adjointe

    Adjointe aux Affaires scolaires et à la petite enfance,
    RV : sur rendez-vous

  • Jacques TERRIÈRE

    Adjoint

    Adjoint à la Culture
    RV : mardi de 14h30 à 15h30 ou sur rendez-vous


Conseillers délégués

Véronique DEHLINGER – conseillère déléguée à l’Inter-communauté

Pierre CHOUIN – Conseiller délégué à l’environnement,
RV : sur rendez-vous

Patrice ROBIN  –  Conseiller délégué au nautisme et au commerce
RV : sur rendez-vous

Bernard OGER –  Conseiller délégué aux finances et aux infrastructures

Michel PERRUSSEL – Conseiller délégué au Tourisme,, au patrimoine,, à l’artisanat
RV mardi de 10h à 12h

Françoise VAN-DIEN – Conseillère déléguée à la Solidarité et aux affaires  sociales

Laurent DURNERIN – Conseiller délégué à la Solidarité et aux affaires sociales en liaison avec Mme VAN-DIEN
RV : mercredi de 10h à 12h

Conseillers

Bernard CHOANIER
Christelle VEAUDELET

Gilberte BELLANGER

Marie-Pierre LEROUX

Solenne AUBRY

Aurélie FURET

Véronique PLILIPP

Christelle LEMARCHAND

Yannick VORIMORE

Chantal LAIZET

Commission des finances

Bernard OGER
Véronique MEHEUST
Nathalie PRIÉ
Didier JUIN

Jean-François HULAUD
Christelle VEAUDELET
Véronique PHILIP
Chantal LAIZET

Laurent DURNERIN

Pierre CHOUIN

Commission des travaux

Jean-François HULAUD
Pierre CHOUIN
Didier JUIN
Patrice ROBIN
Bernard OGER
Marie-Pierre LEROUX

Gilberte BELLANGER

Yannick VORIMORE

Véronique DEHLINGER

Centre Communal d’Action Sociale

Bertrand PANGAULT (Vice-président)
Laurent DURNERIN
Françoise VAN-DIEN
Marie-Pierre LEROUX
Chantal LAIZET
Christelle LEMARCHAND
Gilberte BELLANGER

Michel PERRUSSEL

Véronique DEHLINGER

Ghislaine BEAUDRY

Brigitte MAUTALENT

Solenne FOUERE

Thérèse GABILLARD

Geneviève BONNETÉ

André CARLO

 Jean REUNGOAT

Commission de contrôle – Listes électorales