Jumelée avec Herschbach en Allemagne

Vos élus

  • David BOIXIERE

    Maire

    RV : lundi de 9h00 à 11h00 et sur rendez-vous

  • Bertrand PANGAULT

    Adjoint

    Adjoint aux affaires générales et aux affaires sociales – CCAS,
    RV : mercredi de 9h30 à 11h00 et sur rendez-vous

  • Véronique MEHEUST

    Adjointe

    Adjointe à l’Urbanisme – PLUi,
    RV : sur rendez-vous

  • Jean-François HULAUD

    Adjoint

    Adjoint aux travaux –Vice-président du SIVOM,
    RV : jeudi de 9h00 à 10h00 et sur rendez-vous

  • Geneviève BONNETÉ

    Adjointe

    Adjointe à la Culture – Conseillère communautaire,
    RV : mardi de 14h à 15h

  • Didier JUIN

    Adjoint

    Adjoint en charge des bâtiments communaux,
    RV : lundi de 15h00 à 16h00

  • Nathalie PRIE

    Adjointe

    Adjointe aux Affaires scolaires et à la petite enfance,
    RV : sur rendez-vous


Conseillers délégués

Véronique DEHLINGER – conseillère déléguée à l’Inter-communauté

Pierre CHOUIN – Conseiller délégué à l’environnement,
RV : sur rendez-vous

Patrice ROBIN  –  Conseiller délégué au nautisme et au commerce
RV : sur rendez-vous

Bernard OGER –  Conseiller délégué aux finances et aux infrastructures

Michel PERRUSSEL – Conseiller délégué au Tourisme,, au patrimoine,, à l’artisanat

Françoise VAN-DIEN – Conseillère déléguée à la Solidarité et aux affaires sociales

Laurent DURNERIN – Conseiller délégué à la Solidarité et aux affaires sociales en liaison avec Mme VAN-DIEN

Conseillers

Bernard CHOANIER
Christelle VEAUDELET                                                            Gilberte BELLANGER                                                          Marie-Pierre LEROUX                                                    Solenne AUBRY                                                                    Aurélie FURET                                                          Véronique PLILIPP                                                                Christelle LEMARCHAND                                              Yannick VORIMORE                                                      Chantal LAIZET

 

Commission des finances

Bertrand PANGAULT
Véronique MEHEUST
Geneviève BONNETE
Didier JUIN
Patrice ROBIN
Jean-François HULAUD
Christelle VEAUDELET
Brigitte MAUTALENT
Jacques TERRIERE

Commission des travaux

Jean-François HULAUD
Bertrand PANGAULT
Didier JUIN
Patrice ROBIN
Ghislaine BAUDRY
Sébastien GABILLARD
Françoise GUILLERME
Véronique DEHLINGER

Gilberte BELLANGER

Centre Communal d’Action Sociale

Bertrand PANGAULT
Geneviève BONNETE
Ghislaine BAUDRY
Patrice ROBIN
Françoise VAN-DIEN
Christelle VEAUDELET
Françoise GUILLERME

André CARLO

Véronique DEHLINGER

Joëlle DENOUAL

Solenne FOUERE

Thérèse GABILLARD

Yannick LANGLAIS

Michel PERRUSSEL

 Jean REUNGOAT

Commission de contrôle – Listes électorales

M. Pierre CHOUIN

M. Patrice ROBIN

Mme Jeannine DUFEIL

M. Jacques TERRIERE

Mme Brigitte MAUTALENT